Проект «Встречаем весну безопасно!

2 марта 2016

Новости. 01 марта 2016 г.

Проект «Встречаем весну безопасно!

В целях повышения культуры безопасного поведения на дорогах у детей как участников дорожного движения и ответственности родителей воспитанников в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в конце февраля  в ДОУ был реализован проект «Встречаем весну безопасно!».

Прививая несовершеннолетним навыки безопасного участия в дорожном движении, команда ЮПИД, педагоги, воспитанники ДОУ и их родители активно участвовали в проведении ряда мероприятий данного проекта.

Так при проведении акции «Плохая погода – снизь скорость, держи дистанцию!» команда ЮПИД старшей группы раздавали листовки и печенье собственного изготовления с изображением автомобилей, светофоров, пешеходов водителям легкового транспорта и родителям, пришедшим в детский сад за детьми.

В рамках второй акции проекта «Чем ярче – тем безопасней!» были проведены два мероприятия: консультация для родителей «Световозвращающие элементы как средство предупреждения ДДТТ» и развлечение для воспитанников подготовительной группы и их родителей «Проделки тетушки-Непогодушки или как встретить весну безопасно!» с участием команды ЮПИД «Светофорик».

В конце каждого мероприятия дети и родители получили тематические буклеты и памятки.

Старший воспитатель – Л.Ю. Левченко