Таганрог, ул. Жуковского, 3

Участники базовой площадки МБДОУ д/с № 63

• Кто здесь был?
Семинар-практикум МБДОУ дс № 63
Занятие постоянно-действующего семинара-практикума «Реализация технологий познавательно-исследовательской и проектной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста»
Итоговое занятие методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов ДОО города
Итоговое занятие семейного клуба «Здоровый ребенок»

Сценарий итогового занятия семейного клуба «Здоровый ребёнок» «Путешествие в страну здоровья»
для детей  и  родителей

Проект «Психологическое сопровождение детей старшего дошкольного возраста с предпосылками одаренности в условиях ДОУ»
Антистрессовые способы защиты
Модель двигательной активности детей в режиме дня. Бесштанова Т.В.
Семейный клуб «Здоровый ребенок»
Стендовый доклад
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
муниципального бюджетного дошкольного
образовательного учреждения
«Центр развития ребёнка – детский сад
первой категории № 63 «Кораблик»

Разработала: Заикина Наталья Александровна,
                          инструктор по физической культуре

сентябрь 2012 г.

Торжественное открытие на спортивной площадке.

МЫ ЛЮБИМ БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ,
ПО КЛАССИКАМ СКАКАТЬ,
МЕТАТЬ МЯЧИ ЦВЕТНЫЕ,
ГАНТЕЛИ ПОДНИМАТЬ,
ИГРАТЬ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС,
ХОККЕЙ ИЛИ ФУТБОЛ
ВСЁ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ
КОРОТКИМ СЛОВОМ СПОРТ

Следующие записи
Федеральные субсидии в рамках лота №1

Кадровое обеспечение: подготовлено  23 % педагогов для участия в стажировке,  обеспечивающих проведение  мастер – классов, проектных мастерских, занятий с детьми  и стажерами.

Ф.И.О.

7.

Бесштанова Татьяна Васильевна

высшая

Информационно – техническое обеспечение ( электронные образовательные ресурсы):

- стационарный программно - технический комплекс тип 1 (системный блок Aсer  Veriton  X2610;
- монитор  - ViewSonic;
- веб-камера,  радиосистема;
- мультимедийный короткофокусный проектор;
- интерактивный комплекс (доска маркерная BRAUN  PHOTO TECHNIK, мобильный сканер доски, считывающее устройство Mimio Teach, система для записи рукописного ввода Mimio Studio;
- точка видеоконференцсвязи тип 1:
- ноутбук  Aсer, интегрированная творческая среда (1 место), клиент видеоконференций
- электронные пособия (двух экранный планшет и учебный компонент).

Отчет о совместной деятельности базовой площадки – МБДОУ № 63 и стажировочной площадки РИПК и ППРО за 2014г. (скачать документ)

Совместная деятельность базового ДОУ и стажировочной площадки
(РИПК и ППРО) в инновационном режиме с сентября 2011 по февраль 2013гг.

Повышение квалификации стажеров:
За период с октября  2011 года по  декабрь 2012 года на базе МБДОУ д/с № 63 прошли стажировку:
руководители – 25 человек,
педагоги – 100 человек.

Участие в авторских семинарах организованных РИПК и ППРО:

Тематика

Категория стажеров

Кол-во часов

Управление инновационной деятельностью по обеспечению качества образовательного процесса в ДОУ.

6

Комплексный подход к реализации инновационных программ и технологий в условиях современного  ДОУ.

6

Система физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

6

Инновационные технологии  по организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

6

Современные технологии работы с родителями  воспитанников ДОУ.

6

Оздоровительные средства в медико-педагогическом и психологическом проектировании  педагогической работы с детьми.

6

Октябрь 2011г. – авторский семинар И.А. Лыковой «Проектирование художественного образования в современном дошкольном учреждении»; Таганрог.
Декабрь 2011г.   – научно-практический семинар «Реализация современного педагогического инструментария - электронного  пособия в работе со старшими дошкольниками в рамках УМК «Предшкола нового поколения»; Ростов-на-Дону.

Участие в научно-практических семинарах, конференциях:

2012г. — Научно-практическая конференция «Инновационные механизма развития доступного качественного дошкольного образования в муниципальных образовательных системах» Ростов-на-Дону;
2012г. — Всероссийский  научно-практический семинар «Проектирование  муниципальных программ развития дошкольного образования» (участие в разработке  образовательной программы детского сада) Ростов-на-Дону-п. Кабардинка.
2013г. — Отчетная конференция «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования».
ИПК и ППРО г. Ростов-на-Дону

С 03.06. по 08.06.2013 года  руководители базовых детских садов города Таганрога: МБДОУ д/с № 63,78 и МАБОУ № 66,68  стажировочной площадки ГБОУ ДПО ПРИК и ППРО РО, посетили город  Санкт – Петербург в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на  2011-2015 годы. Цель поездки — обмен опытом и  повышение квалификации  руководителей по проблеме «Моделирование содержания дошкольного образования  в социально-экономических условиях современной образовательной политики».
  Педагоги познакомились с опытом работы детских садов г. Санкт- Петербурга:  ГБОУ №41 «Центр интегративного воспитания»,  ГБОУ «Кудесница»,  ГБОУ № 137 Выборгского района  в соответствии с  образовательным маршрутом (см. приложение № 1)

Введите код: