Таганрог
+7 (8634) 39-59- 41

Структура и органы самоуправления

Структура учреждения

Основной структурной единицей МБДОУ д/с № 63 является группа детей дошкольного возраста. В МБДОУ д/с № 63 группы имеют разную направленность. В детском саду функционирует 12 возрастных групп, из них:

·         1 группа раннего возраста,

·         5 групп общеобразовательной направленности,

·         2 группы комбинированной направленности,

·         2 группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития,

·         2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Группа комбинированной направленности создана для детей с тяжелыми нарушениями речи, группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи, которым необходим комплекс специальных коррекционных мероприятий.

На основании лицензии на право ведения образовательной деятельности регистрационный № 5743 от 10.09.2015 г., серия 61Л01 № 0003379. МБДОУ д/с № 63 имеет право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, про подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии:

1. Дошкольное образование;

2. Дополнительное образование детей и взрослых.

Согласно основной общеобразовательной программы детского сада образовательная деятельность в группах общеразвивающей направленности осуществляется воспитателями по следующим образовательным программам:

•"Детство" под редакцией Т. И. Бабаевой, В.И. Логиновой;

•"Программа развития речи дошкольников" под редакцией О. С. Ушаковой;

•"Цветные ладошки" под редакцией И. А. Лыковой.

В группах компенсирующей направленности  специалистами (учитель-логопед, учитель-дефектолог)  реализуются следующие программы:

•"Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. В. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой;

•"Программа коррекционно-развивающей работы в младшей логопедической группе детского сада" под редакцией Н. В. Нищевой;

•"Коррекция нарушений речи" под редакцией Т. Б. Филичевой, Г. В. Чиркиной;

•"Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (4-7 лет)" под редакцией  Н. В. Нищевой;

•"Подготовка к школе детей с задержкой психического развития" под редакцией Н. Ю. Боряковой;

•"Ступеньки развития" под редакцией Н. Ю. Боряковой.

В группе комбинированной направленности воспитателями и учителем-логопедом реализуются основные образовательные программы и программы, адаптированные для детей с нарушениями речи.

Физическое образование осуществляется инструктором по физической культуре по программе "Физическая культура дошкольникам" под редакцией Л. Д. Глазыриной.

Художественно-эстетическое образование осуществляется музыкальными руководителями по программам:

•"Гармония" под редакцией К. В. Тарасовой;

•"Малыш" по редакцией В. П. Петровой.

УЧРЕДИТЕЛЬ МБДОУ Д/С № 63

Учредителем МБДОУ д/с № 63 является муниципальное образование «Город Таганрог».  Функции и полномочия Учредителя МБДОУ от имени муниципального образования "Город Таганрог" осуществляет Управление образования г. Таганрога в соответствии с Положением о нем.

Полномочия собственника имущества МБДОУ от имени муниципального образования "Город Таганрог" осуществляет Комитет по управлению имуществом г. Таганрога  в пределах полномочий, определенных Положением о нем.

Органы управления МБДОУ д/с № 63

Управление МБДОУ осуществля­ется на основе сочетания принципов единоначалия и колле­гиальности.

Органами управления МБДОУ являются: Заведующий, Общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет, Родительский комитет.

Единоличным  исполнительным органом  МБДОУ является  Заведующий МБДОУ. К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Структурных подразделений (органов управления) – нет.

• Кто здесь был?

Введите код: